Польша опровергла информацию о переговорах с Андреем Шевченко

Польша опровергла информацию о переговорах с Андреем Шевченко

Фото Reuters

В Польской ассоциации футбола (PZPN) опровергают информацию в СМИ, что после освобождения от должности главного тренера итальянского клуба Дженоа с Андреем Шевченко начались переговоры об возглавлении национальной сборной Польши.

Об этом сообщает Укринформ.

«Эта информация не соответствует действительности», — сказали в PZPN.

В польской ассоциации отметили, что новым тренером польской команды предположительно станет местный специалист. В этом контексте чаще называется фамилия Адама Навалки, который уже возглавлял сборную Польши в 2013-2018 годах.

Как сообщалось, в субботу, 15 января, руководство итальянской «Дженоа» официально уволило Андрея Шевченко с должности главного тренера. Шевченко возглавил «Дженоа» в начале ноября. Под его руководством команда ни разу не выиграла в девяти матчах чемпионата, потерпев шесть поражений. Единственную победу украинец одержал в Кубке Италии, обыграв «Салернитану» (1:0).

«Дженоа» занимает предпоследнее место в Серии A с одной победой в 21 матче. От спасительного места уже бывшая команда Шевченко отстает на пять очков.

Контракт с Шевченко им был рассчитан до 2024 года.

После освобождения Шевченко от должности главного тренера «Дженоа» многие СМИ проинформировали о якобы начале переговоров с ним по возглавлению национальной сборной Польши. Ранее национальная сборная Польши осталась без главного тренера после того, как португалец Паулу Соуза в конце декабря разорвал контакт с PZPN, выплатив неустойку, и возглавил бразильский клуб «Фламенго».

Спорт
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.