Политический хамелеон Вознюк: прикрываясь вышиванками, зарабатывает миллионы в России

Кандидат в мэры Ровно от партии Коломойского, уроженец Луцка, Юрий Вознюк на самом деле является не тем, за кого себя выдает Компромат сегодня, 14:15 Читати українською

Политический хамелеон Вознюк: прикрываясь вышиванками, зарабатывает миллионы в России

сегодня, 14:15

Образ улыбающегося мужчины в вышиванках на фото создан для наивных избирателей, которые покупаются на обертку. На самом деле откормленный на российские деньги псевдопатриот Вознюк является беспринципным политиком, который предал не одну партию, предал избирателей и продолжает предавать страну, сообщает «Антикор»

На службе у Путина

2014 год. Вторжение России на территорию Украины. Оккупация Крыма и Донбасса. Котел в Иловайске, сотни погибших бойцов. 2015 год. Кровавые бои за Дебальцево. Ежедневно количество убитых Путиным украинских военных растет. Именно в это время компания Юрия Вознюка «Экорембуд», которая еще в 1991 году была создана его отцом, Владимиром Вознюком, строит в России энергетические предприятия, поднимая экономику страны-агрессора. Данные Единого государственного реестра юридических лиц РФ подтверждают существование представительства фирмы «Экоремстрой «ООО» Экоспецмонтаж» в Москве.  Так, в 2014-2015 годах Юрий Вознюк реализует стратегические для российской экономики проекты – строит технологические трубопроводы для нефтеперерабатывающих компаний в Рязани, Красноярском крае, Самарской области. Торгует и сотрудничает с рядом структур в РФ в обход санкций Украины против России и по сей день.

Иными словами, подпитывая бюджет РФ своими налогами, Вознюк фактически причастен к финансированию вооружения российских наемников и ведению Кремлем военных действий на Донбассе.

А вот украинский бюджет Вознюк лишил дохода, помог донецкому олигарху Ренату Ахметову сэкономить 3 миллиарда гривен на уплате налогов. В 2018 году Юрий Вознюк подал правку в госбюджет об отмене НДС при импорте оборудования для производства «зеленой» энергетики. Из-за ограничения срока действия этой нормы в то время правкой мог воспользоваться лишь олигарх Ренат Ахметов, который как раз собирался покупать соответствующее оборудование. Что он и сделал, но сэкономил при этом 3 млрд грн. То есть вместо того, чтобы защищать интересы украинцев, помогать им бороться с бедностью – Вознюк позаботился о том, чтобы не обеднели олигархи. Очевидно, что делал это не за спасибо. А то, что из – за недополучения бюджетом средств украинцам не повысили зарплаты-Вознюка мало волновало. 

Популярные статьи сейчас В семье Комарова из "Мира наизнанку" долгожданное пополнение: "Поздравляю с рождением малышки!" На Львовщине парень на Skoda слетел в кювет, медики были бессильны — "Молодой такой, не успел жениться" Дан Балан оставил Тину в 2020 и рванул подальше, украинки сгорают: "Ночью не спать?" Валюха из "Сватов" Татьяна Кравченко рассказала, что осталось за кадром съемок любимого сериала Показать еще

Политический хамелеон

Сколько раз Вознюк перекрашивался, присягав на верность разным партиям – уже и не посчитать. В разные времена он поддерживал то Яценюка, то Тимошенко. В 2010 возглавил фракцию «Фронта перемен» в Ровенском горсовете. А уже в 2012-м прошел в парламент по округу под флагом «Батькивщины». В 2014-м пошел на досрочные парламентские выборы от «Народного фронта». В 2019 году сдал свой округ под «слуг народа». А сейчас уже представляет партию Коломойского «За будущее». Именно от нее выдвигается в мэры ровно.

Очевидно, что будучи марионеткой «денежных мешков» партии — Палицы и Коломойского – Вознюк будет представлять интересы их, а не своих избирателей. Заручившись поддержкой спонсоров, он тратит космические суммы на подкуп, фальсификации и другие нечестные технологии – чтобы отбить эти деньги с процентами, дорвавшись до бюджета города. Кстати, с деньгами у него сейчас затруднительно – поговаривают, что Вознюк понабирался долгов и не в состоянии их отдать, поэтому ждет очередной транш из РФ. Коллеги по парламенту характеризуют Вознюка двумя словами: беспринципный циник. Оно и не удивительно – это же каким надо быть аморальным типом, чтобы баллотироваться в мэры на Западной Украине, и при этом вести бизнес на крови с Россией?

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.