Полиция отпустила «титушок» задержанных под Харьковом

Полиция отпустила "титушок" задержанных под Харьковом

Фото с сайта Нацполиции

Граждан, автобусы с которыми были остановлены утром 21 апреля на подъездах в Харьков, после взятия объяснений и профилактических бесед отпустили.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области.

«Данных о причастности мужчин к криминальной деятельности работники полиции во время проверки не установили. Полицейские провели с ними профилактические беседы о недопустимости совершения правонарушений, после чего они были отпущены», — рассказали в полиции.

Отмечается, что правоохранители остановили 3 автобуса: на посту «Валки» — Mercedes, в котором было 16 мужчин, на въезде в город Изюм — Mercedes Sprinter с 18 лицами и на пересечении дорог М-18 и М-29 — Mercedes Sprinter, в котором находились 19 мужчин спортивного телосложения. Всех граждан доставили в территориальные подразделения полиции для проверки, установления лиц и цели прибытия в регион.

Полицейские выяснили, что 19 мужчин в возрасте от 21 до 50 лет, являются жителями города Днипра. Во второй группе были мужчины в возрасте от 23 до 47 лет из Полтавы и Полтавской области. Во время личного досмотра полицейские изъяли у 38-летнего полтавчанина предмет, похожий на телескопическую палку, и нож с надписью «Гербер». По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Мужчина должен в дальнейшем являться по вызову в отдел полиции для сотрудничества со следствием.

Третья группа лиц в возрасте от 20 до 58 лет направлялась из Луганщины. Ее участники являются жителями Лисичанска и Северодонецка.

Ситуация
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.