Пожары в Чернобыльской зоне уничтожили треть туристических объектов – список оставшихся

В Чернобыльской зоне сгорела треть туристических локаций Общество сегодня, 10:25 Читати українською

Пожары в Чернобыльской зоне уничтожили треть туристических объектов – список оставшихся

Пожар в Чернобыльской зоне, фото: ГСЧС сегодня, 10:25

В Чернобыльской зоне отчуждения за 10 дней пожаров уничтожено 30% туристических локаций. Об этом в эфире hromadske заявил член общественного совета в Госагентстве по управлению зоной отчуждения и директор агентства «Чернобыль тур» Ярослав Емельяненко.

Он рассказал, что около трети локаций уничтожены полностью и не подлежат восстановлению. Среди них советские базы отдыха, некоторые металлические локации и заброшенные села. Емельяненко отметил возможность воспроизведения локаций с использованием современных технологий.

«Часть локаций, вероятно, будем как-то пытаться воспроизвести, возможно даже с использованием современных технологий, как дополненная реальность. Потому что мы должны показать людям, приезжающим, по крайней мере, что здесь было», — сказал Емельяненко.

Он рассказал, что основные объекты пожар не тронул. Среди них Чернобыль, Чернобыль-2, радиолокационная станция «Дуга» и Припять.

Популярные статьи сейчас Миллионы украинцев дождались обещанной помощи, когда придет "тысяча Зеленского" На Харьков обрушится мощная стихия 15 апреля — весна покажет, кто в доме хозяин Только за неделю 36 тысяч — сколько украинцев потеряли работу на карантине Не оранжевые, а зеленые — уникальные мандарины продавали в "АТБ", назревает скандал Показать еще

Тем временем как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, пожар в Чернобыльской зоне отчуждения практически полностью потушен. Открытого огня на территории уже на наблюдается. Остались небольшие очаги тления в лесах, однако их ликвидация уже не вызовет затруднений. Таким образом, хранилищам радиоактивных отходов уже ничто не угрожает.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное  

Как сообщал Знай. ua, волонтеры организовали мощную поддержку пожарных.

Также Знай. ua писал, что дождь потушил огонь в Чернобыльской зоне.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.