Пограничной авиацией Украины обнаружено судно, которое загрязнило воду в Черном море

Пограничной авиацией Украины обнаружено судно, которое загрязнило воду в Черном море

Фото: dpsu.gov.ua

Совместными действиями пограничной авиации и Морской охраны обнаружено загрязнение территориального моря и внутренних вод Украины.

Об этом говорится в сообщении ГПСУ, передает Укринформ

«Во время воздушного патрулирования над Черным морем экипажем самолета Отдельной Одесской авиационной эскадрильи были обнаружены большие бурые пятна вокруг одного из грузовых судов зарубежного следования, которое находилось на рейде порта Черноморска», — говорится в сообщении.

Для установления обстоятельств и принятия соответствующих мер немедленно были поинформированы Государственная экологическая инспекция и другие правоохранительные органы. На место происшествия отправился катер Морской охраны с представителями экоинспекции и отдела специальных действий на борту.

На основании отобранных анализов и проведенного осмотра судна было установлено, что загрязнение моря произошло судном под флагом Барбадоса, которое прибыло из Болгарии для загрузки зерном.

Несмотря на завершение грузовых операций и готовность капитана судна отправиться дальше по маршруту, на выход судна из порта был наложен запрет до уплаты возмещения Украине в размере около 150 тыс. грн.

СитуацияСобытияЭкология
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.