Почти вдвое дешевле: украинцев порадовали новыми ценами на «второй хлеб»
Популярные супермаркеты пересчитали цены на популярный продукт

Владислав Писаренко Редактор новин сегодня, 11:10

Супермаркет. Фото: скрин youtube сегодня, 11:10
В Украине практически вдвое подешевел молодой картофель, если сравнивать с ценниками в первый месяц лета. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Картофель нередко называют вторым хлебом, ведь овощ занимается значительное место в рационе каждого украинца. Соответственно, спрос на продукт всегда высокий и кошельки покупателей всегда ощущают любые колебания цен.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Так, по состоянию на 18 июля в популярных супермаркетах молодой картофель продается почти в два раза дешевле, чем в прошлом месяце. Для сравнения, в июне средний ценник составлял 38,79 гривны за килограмм, а теперь — 20,20 гривны за кило. Диапазон цен на овощ колеблется в пределах 16,90-22,99 гривны за килограмм, в зависимости от торговой сети.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Популярные статьи сейчас В Киевской больнице умер военный: родные бьют тревогу, уверены, что его забили и бросили умирать Банковские счета украинцев начнут проверять: кому грозит внушительный штраф в размере 33,5 тысяч гривен Немцы посоветовали бойцам ВСУ "объехать минное поле": "У нас такого нет, их гектары" Ученые узнали, почему старики носят за собой "странный запах": вы даже не догадывались Показать еще
Стоит отметить, что картофель прошлого урожая наоборот — подорожал. Овощ, который в первый месяц лета продавался в среднем по 15,44 гривны за кило, сейчас предлагается по 24,90 гривны за кило. Ощутимо подорожал розовый картофель. Средний ценник взлетел с 24,99 до 41,60 гривны за килограмм.

Цены на картофель. Фото: скрин Минфин
Ранее информационный портал Знай сообщал, в супермаркетах упали цены на колбасу и сыр, но кофе и сливки подорожали: во сколько обойдутся продукты.
Также наш портал информировал, дозу витаминов получат все: как изменились цены на клубнику, виноград и яблоки в начале июля.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, торопитесь урвать по приятным ценам: в супермаркетах обновили стоимость яиц, макарон, муки и сахара.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться