«Пленки Ермака» не имеют отношения к реальности: Зеленский выступил с заявлением

Обнародованные пленки, на которых фигурирует брат главы Офиса президента Украины Андрея Ермака, не имеют отношения к реальности.

Об этом говорится в заявлении Офиса президента Владимира Зеленского, обнародованного 2 апреля.


"Пленки Ермака" не имеют отношения к реальности: Зеленский выступил с заявлением

"Разговоры на обнародованных пленках не имеют отношения к реальной жизни, никто из названных людей не был назначен на должности, которые обсуждались. Однако все изложенные факты должны быть тщательно проверены — так же, как и источники появления пленок и то, кто и с какой целью заказывал слежения", – сказано в заявлении.

Уточняется, что СБУ проводит допросы обоих сторон: брата главы ОП и народного депутата, который обнародовал пленки. НАБУ открыло уголовное производство по заявлению нардепа, а ГБР – по заявлению главы ОП.

"Никто не избежит наказания за противоправные действия, однако и обвинять кого-либо из сторон до официальных результатов расследования было бы опрометчиво. Все мы понимаем, что подобные скандалы имеют конечного бенефициара. Найти правду и установить справедливость – главное", – заверили в ОП.

Позже стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский встретился с руководством фракции "Слуга народа", чтобы обсудить ситуацию вокруг обнародования видеозаписей брата руководителя ОП Андрея Ермака. Источники во фракции уверяют, что глава государства "нервничал и возмущался медийными атаками", а также реакцией партии на "пленки".

Напомним, что 1 апреля журналисты обнародовали новую порцию данных, которые им предоставил "слуга народа" Гео Лерос. На видеозаписях речь идет о том, что Денис Ермак якобы организовал кампанию по уничтожению бизнеса крупнейшего частного порта в Украине "ТИС" и его международных партнеров за деньги конкурентов.

Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!

Юрий Сергиенко
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.