Первый виртуальный форум Всемирного Конгресса Украинцев «Объединяемся Украиной» состоится 17 октября

Первый виртуальный форум Всемирного Конгресса Украинцев "Объединяемся Украиной" состоится 17 октября

Фото ukrainianworldcongress.org/

Первый виртуальный форум Всемирного Конгресса Украинцев «Объединяемся Украиной» состоится 17 октября 2020 в 15:00 по киевскому времени.

Об этом говорится на сайте Всемирного Конгресса Украинцев.

Мероприятие можно будет смотреть в прямом эфире общественных телеканалов UA: КУЛЬТУРА и UA: ПЕРВЫЙ.

Топ-спикерами Форума станут выдающиеся украинцы диаспоры: Архиепископ-митрополит Филадельфийский Украинской Греко-Католической Церкви в США и Президент Украинского Католического Университета Борис Гудзяк, интернационально известная диригентка, первая приглашена женщина-дирижер Байройтского оперного фестиваля, (Германия), основательница и арт-директор международного фестиваля классической музыки LvivMozArt, основательница, художественная руководительница и главная диригентка Молодежного симфонического оркестра Украины / YsOU, в течение 2017-2020 главная диригентка Оперы и Филармонического оркестра г. Грац (Австрия) Оксана Линево, а также Исполнительный директор Совета по финансовому надзору и управлению Пуэрто -Рико, бывшая Министерка финансов Украины Наталия Яресько. Соведущие Форума: Павел Грод, президент Всемирного Конгресса Украинских и Виктория Гринчишин, соучредитель Центра Анны Киевской в ​​Париже.

«На примере историй невероятных деятелей диаспоры и неординарных проектов в США, Канаде, Франции, Польши, Австралии, Южной Африке, Объединенных Арабских Эмиратах, Японии и других частях мира обсудим, что объединяет мировое украинство сегодня и что для него станет путеводителем в будущем . Участники расскажут, откуда украинцы за рубежом черпают вдохновение и благодаря чему остаются украинском, где бы ни жили чем живут украинские общины на разных континентах и ​​какую роль играют церковь и вера в их жизни: кто из диаспорян работает в или из Украины, а кто усиливает голос страны на международной арене, беря на себя функцию ее послов», — говорится в сообщении.

«Более 50 лет Всемирный Конгресс Украинских объединяет украинцев и друзей Украины во всем мире, вдохновляя к совместному действию ради будущего Украины. Сегодня, в ходе беспрецедентных вызовов, эта миссия важна, как никогда раньше. Именно поэтому 17 октября мировой Конгресс Украинских приглашает выдающихся деятелей диаспоры, украинский и друзей Украины к виртуальному форума для обсуждения актуальных тем поддержки Украины, противодействия агрессору и единения наших общин «, — отметил Павел Грод, президент ВКУ.

Трансляция Форума начнется в 15:00 по киевскому времени (08:00 — в Торонто и в 22:00 — в Мельбурне) в прямом эфире общественных телеканалов UA КУЛЬТУРА и UA: ПЕРВЫЙ, а также онлайн.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.