Пехотинцы 17-й отдельной танковой бригады вернулись в пункт постоянной дислокации из зоны ООС

Пехотинцы 17-й отдельной танковой бригады вернулись в пункт постоянной дислокации из зоны ООС

Facebook/17 окрема танкова Криворізька бригада імені Костянтина Пестушка

В пункт постоянной дислокации вернулись пехотинцы 17-й отдельной танковой бригады. В течение последней ротации военнослужащие выполняли задачи по предназначению в зоне боевых действий более полугода.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы 17-й отдельной танковой Криворожской бригады им. Константина Пестушко в Facebook.

«С начала российской агрессии пехотинцы 17-й отдельной танковой бригады защищают территориальную целостность нашей страны. Они проявили себя как отважные бойцы, способные выполнять самые сложные задания и на которых можно положиться», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение последней ротации военнослужащие выполняли задачи по предназначению в зоне боевых действий более полугода: «На полосе разграничения они героически противостояли поддерживаемым Россией сепаратистам и российским наемникам, отстаивая независимость нашей Родины».

 

«Во время всех войн наибольшая нагрузка, тяжелейшие испытания ложатся на плечи пехотинцев, и именно пехота всегда несет наибольшие потери. В 2020 году, к счастью, в механизированном подразделении не было боевых потерь. Всего в нашей бригаде 119 военнослужащих отдали свою жизнь за мирный сон и покой миллионов украинцев», — сообщили в пресс-службе бригады.

Также сообщается, что в гарнизонном Доме офицеров состоялись торжественные мероприятия по случаю возвращения пехотинцев. Поздравить с возвращением на родную землю пришли представители общественных организаций, власти, жители города, ветераны. Лучшие военнослужащие были отмечены наградами.

 

«Поздравляем личный состав мотострелкового подразделения с возвращением в пункт постоянной дислокации. Спасибо за мужество, понимание и любовь к Украине. Желаем Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, выдержки, силы воли и духа, победы во имя Украины! Слава Украине!» — добавили в пресс-службе бригады.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.