Отсюда и история с комарами: владимир путин тренировал белуг и подсылал их к Норвегии и Швеции с камерами
Отчеты и утверждения заставили экспертов поверить в то, что обвинения в могут иметь свои корни в санкционированных военными схемах

Торі Путімцева Випусковий редактор сегодня, 22:35

Владимир путин и белуга, кадры из видео сегодня, 22:35
Киты и дельфины, могли использоваться рф владимира путина в качестве оружия в его борьбе против Запада, основываясь на темной истории такой практики в прошлом.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Эта новость появилась после сообщений о Хвалдимире, молодом белуге, к которому была прикреплена камера, предположительно привезенная из россии. На изготовленной по индивидуальному заказу подвеске для переноски GoPro на ките было написано «Оборудование Санкт-Петербурга», а эксперты сообщили CNN, что он прошел обучение — его чрезмерно дружелюбное поведение нехарактерно для его вида.

владимир путин, скриншот: YouTube
Кит-белуга по имени Хвалдимир, которого впервые обнаружили четыре года назад возле Норвегии и заподозрили в шпионаже в пользу россии, оказался в районе побережья Швеции – вероятно, он ищет пару. В воскресенье, 28 мая, его заметили у юго-западного шведского побережья в районе населенного пункта Хуннебостранд.
Согласно Daily Mail, некоторые эксперты опасаются, что кит мог быть продуктом российской шпионской программы.
Популярные статьи сейчас Ваших детей будут останавливать на улице и отправлять в ТЦК: юрист назвал последствия нового закона "Откосить теперь не удастся": с 1 июня заработают жесткие правила мобилизации Просто положите это в лунку и капуста будет, как с картинки: здоровый и крупный урожай обеспечен Виктор Ющенко обвинил Юлию Тимошенко в экономическом упадке Украины: "Украла 15 лет" Показать еще
Норвежские и российские эксперты подозревают, что Хвалдимир, впервые замеченный голодающим и одиноким плавающим недалеко от Норвегии в 2019 году, возможно, был частью программы обучения, проводимой организацией под названием Мурманский научно-исследовательский институт морской биологии.

Белуга, фото из свободных источников
На протяжении всей истории есть некоторые свидетельства того, что существовали программы по использованию подводных млекопитающих. В 2017 году российский государственный телеканал признал, что военные пытались дрессировать морских млекопитающих, чтобы усилить присутствие россии в Арктике. В нем говорится, что программа была разработана для «помощи глубоководным ныряльщикам и, при необходимости, уничтожения любых незнакомцев, которые входят на их территорию».
Западные эксперты считают, что одинокий белуга мог быть наследием холодной войны, когда россия якобы пыталась завербовать китообразных — китов, дельфинов и морских котиков — в качестве шпионов в те неспокойные времена.
В 1976 году в отчетах ЦРУ говорилось, что Советы предприняли усилия по обучению дельфинов-афалин размещать на кораблях «пакеты», такие как устройства слежения и взрывчатые вещества.

дельфин
Считается, что Борис Журид обучал животных и ухаживал за ними, утверждая, что научил их атаковать вражеских ныряльщиков и водолазов, но когда у проекта закончились деньги, россия была вынуждена продать их Ирану в 2000 году. Однако операция могла быть свернута после того, как на российском сайте госзакупок появилось сообщение, предлагающее 21 тысячу долларов за доставку пяти дельфинов. Успех этого неизвестен.
Этим и объясняется вера россиян в то, что Украина могла «дрессировать» комаров, лягушек, голубей и других представителей животного мира. Ведь если это делали они, то запросто припишут подобные действия и другим.
Ранее мы сообщали, что аюрведический терапевт Мария Ланг рассказала о событиях на фронте на полгода: какую территорию освободят первой.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться