Оккупанты трижды открывали огонь из оружия крупного калибра

Оккупанты трижды открывали огонь из оружия крупного калибра

Фото: Facebook / Операція об’єднаних сил / Joint Forces Operation

Российские оккупационные войска с начала суток трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе, применив крупнокалиберное оружие.

Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил.

«В течение этих суток, 17 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. Противник во второй раз за несколько недель в том же направлении предпринял применение артиллерийских систем крупных калибров в сочетании с минометным огнем», — говорится в сообщении.

Так, начиная с ночи, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь вблизи Водяного, на Приазовье. Сначала противник применил минометы 82-го калибра и гранатометы различных систем. Утром на этом же направлении использовал уже тяжелое вооружение — артиллерийские системы 122-го калибра, 120-ти и 82-х миллиметровые минометы. Третий раз режим прекращения огня враг нарушил у этого же населенного пункта, вновь открыв огонь из гранатометов.

Как отметили в пресс-службе, выстрелы оккупантов были неприцельные и не несли угрозы жизни украинских военных, поэтому ответный огонь они не открывали.

На всех остальных участках линии разграничения ситуация остается спокойной.

По информации штаба ООС, среди украинских военных боевых потерь и ранений нет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.