Оккупанты обстреляли позиции Объединенных сил у Новгородского и Новотроицкого

Оккупанты обстреляли позиции Объединенных сил у Новгородского и Новотроицкого

Фото: mil.gov.ua

Сегодня вооруженные формирования Российской Федерации два раза нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» неподалеку Новгородского враг использовал запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибра 120 мм, выпустив 30 мин. По украинским защитникам, которые выполняют задачи в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко Новотроицкого оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия, говорится в вечерней сводке пресс-центра ООС.

Наши военнослужащие для прекращения враждебной активности решительно применили дежурные огневые средства. Потери противника уточняются. Подразделения Объединенных сил продолжают контролировать оккупационные войска на линии соприкосновения, соблюдая условия прекращения огня и готовы к реагированию на возможные угрозы с любых направлений.

Потерь среди наших защитников результате вражеских обстрелов не было.

На участках разведения №1, №2 и №3 режим «Тишина» придерживался.

Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано, в районе проведения операции принимаются все необходимые меры по недопущению заноса и распространения коронавирусной инфекции в воинские коллективы из состава Объединенных сил.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.