Оккупанты несколько раз открывали неприцельный огонь и запустили беспилотник

Оккупанты несколько раз открывали неприцельный огонь и запустили беспилотник

Фото: ВСУ

Российские оккупационные войска по состоянию на 17.00 14 сентября несколько раз открывали неприцельный огонь в районе населенных пунктов Авдеевка и Марьинка, а в районе Пищевика запустили БПЛА через линию разграничения. 

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил на своей странице в Фейсбуке.

«С начала текущих суток, 14 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксированы три факта нарушения договоренностей, которые были достигнуты в рамках Трехсторонней контактной группы», — говорится в сообщении.

Как отмечается, нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации задокументированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Так, два выстрела из ручного противотанкового гранатомета зафиксированы возле Авдеевки, три очереди со стрелкового оружия и выстрел из ручного противотанкового гранатомета — около Марьинки.

Вражеские огневые провокации были неприцельными, поэтому украинские военные ответный огонь не раскрывали.

Еще одно нарушение договоренностей, которые вступили в действие 27 июля 2020 года, зафиксировано на Приазовье. Так, в районе населенного пункта Пищевик обнаружен пролет БПЛА противника типа «квадрокоптер» с пересечением линии разграничения.

«Наши средства радиоэлектронной борьбы подавили беспилотник противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование. На всех участках ответственности украинских подразделений режим тишины сохранялся в полной мере. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет», — отметили в штабе.

За минувшие сутки, 13 сентября, два нарушения режима прекращения огня зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Неприцельные выстрелы из подствольных гранатометов в сторону позиций ОС зафиксировали возле населенных пунктов Пески и Авдеевка. В ответ на огневые провокации украинские военные ответное оружие не применяли. Среди личного состава Объединенных сил, в результате выстрелов, боевых потерь и ранений нет.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.