«Очень позитивный результат»: Лавров оценил итоги саммита G20

Россия позитивно оценивает результаты саммита G20, проходящего в Риме, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Его слова приводит «Интерфакс» 31 октября
Министр отметил, что главный вывод, который можно сделать из работа саммита G20, это согласование декларации, в которой говорится, что попытки продвигать односторонние подходы оказались невостребованными.
«Я считаю, что это очень позитивный результат. Основные тенденции, которые, я считаю, мы должны всячески поддерживать, заключается в стремлении к коллективной работе, всегда за это выступаем», — приводит его слова агентство.
По словам Лаврова, подавляющее большинство участников саммита высказалось за то, чтобы «группа двадцати» подавала пример в поиске коллективных решений, которые будут обеспечивать баланс интересов в различных отраслях.
В частности, глава МИД РФ привел в качестве примера противодействие коронавирусной инфекции, борьбу за сохранение комфортного для проживания климата и сферу энергобезопасности.
Источник: ukraina.ru