Новый поворот в деле Полякова: таксист изменил показания

Новый поворот в деле Полякова: таксист изменил показания

Таксист, который вез домой вскоре скончавшегося в его автомобиле депутата Верховной Рады Антона Полякова, заявил, что парламентария пересадили из другой машины и попросили доставить домой. Об этом 11 октября в комментарии ТСН сообщил адвокат водителя

«Он дал показания. Он не знал и не мог знать, употребляли ли они что-то или нет. Он солгал, что он подобрал его на транспортной остановке, а на самом деле ему его подвезли с другой машины и попросили доставить домой. Вот и все. Сначала он решил не впутывать других людей, поэтому сказал, что забрал с остановки и вез. Вот ребята его и наказали. Но след простыл, экспертиза не покажет», — заявляет адвокат.

При этом его защита отметила, что за смену показаний его избили правоохранители.

Ночью 8 октября Поляков скончался. Его в бессознательном состоянии, по данным следствия, якобы случайно обнаружил наряд патрульных в автомобиле такси, который остановили за нарушение правил дорожного движения. Скорая помощь не смогла его реанимировать. Все ценные вещи, документы и денежные средства остались при нем. Вскрытие показало острую ишемию, а токсикологическая экспертиза — метадон и алкоголь в крови.

Политики, эксперты и журналисты на Украине сходятся во мнении, что депутата отравили, поскольку он никогда не имел проблем с сердцем и не был замечен в употреблении наркотических средств.    

Источник: ukraina.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.