Новая почта держит руку на пульсе, готовы закрывать отделения — в компании разработали план обсервации

Новая почта vs Covid-19 — в компании заявили, что будут делать с зараженными сотрудниками Общество сегодня, 09:08 Читати українською

Новая почта держит руку на пульсе, готовы закрывать отделения - в компании разработали план обсервации

Карантин, фото facebook.com/nova.poshta сегодня, 09:08

Компания «Новая почта» разработала протокол, как действовать при подозрении коронавирус у сотрудника и какие меры следует принять. Каждая компания должна быть готова к угрозе инфицирования. Об этом говорится в сообщении на facebook-странице.

Новая почта держит руку на пульсе, готовы закрывать отделения - в компании разработали план обсервации

Карантин, фото facebook.com/nova.poshta

Украинцы должны быть готовыми, что некоторые отделения Новой почты будут закрывать через зарважених, ведь количество инфицированных ежедневно растет.

Команда Новой почты 12 апреля проведет учебную тренировку на тот случай, если среди сотрудников будет обнаружен коронавирус. Для сотрудников разработали протокол реагирования в случае подозрения на вирус у коллег. Он имеет следующие пункты:

1. Отделение, где работает работник с подозрением на Covid-19, в день оглашения подозрения закрывается на 3 дня и дезинфицируется.
2. Сотрудник немедленно отправляется на прохождение ПЦР-теста.
3. Составляется карта контактов сотрудника.
4. Весь персонал отделения проходит диагностику и идет на самоизоляцию в течение 14 дней с сохранением 50% оклада. При получении отрицательного ПЦР-теста сотрудники возвращаются к работе.
5. Посылки из отделения отправляются на дезинфекцию. Через сутки после дезинфекции переадресовываются на ближайшие отделения.
6. Вся наличность из отделения обрабатывается дезинфекторами.
7. Клиенты отделения информируются об истинных причинах закрытия через смс-сообщения.
8. Клиентам, чьи посылки были на закрытом отделении, отправляются смс-сообщения о статусе и местонахождении.
9. Через 3 дня после дезинфекции отделение возобновляет свою работу с новым временным штатом сотрудников.
10. При подтверждении у сотрудника коронавирус Новая почта берет на себя все обязательства по заботе о нем и членов его семьи, проживающих с ним на одной территории.

В компании обещают лечение сотрудника через страховую компанию, обеспечение семьи медикаментами, продуктами, товарами первой необходимости.

Популярные статьи сейчас Вышел мер на крыльцо, показать свое лицо — глава Сум стал "героем" карантина в Украине Прогноз погоды на вербное воскресенье — куда на радостях забросили пуховики и зимние ботинки, доставайте Умершая львовянка посадила на карантин медиков и "друзей по палате" — скрывала правду до последнего В Киеве пылают склады супермаркета, Соломенка в дыму — кадры сверхмощного пожара Показать еще

Новая почта держит руку на пульсе, готовы закрывать отделения - в компании разработали план обсервации

Карантин, фото facebook.com/nova.poshta

Украинцы в комментариях активно желают здоровья’я работниками Новой почты и заодно, пользуясь моментом уточняют детали по своих посылках.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам обещают зарплаты без налога и помощь с субсидиями, но не все так просто.

Также Знай.ua писал, уже этой осенью, с начала нового отопительного сезона, некоторых льготников могут лишить денежной помощи от государства.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.