«Нет сил молчать!» — мать 7-летней заразившейся девочки поделилась пережитым ужасом
Мать ребенка считает, что самый страшный вирус – это агрессия и равнодушие Общество сегодня, 01:00 Читати українською

больница, фото Pxhere сегодня, 01:00
Мать 7-летней девочки, которая первой в Волынской области заразилась коронавирусом, рассказала, что пришлось пережить их семье.
«Накипело! Нет сил молчать! Самый страшный вирус – это человеческая агрессия и равнодушие. Я мама девочки, которую признали первой инфицированной СOVID-19 на Волыни. История такова: 18 марта, проснувшись утром, моя дочь начала покашливать. Меня сразу насторожило то, откуда взялся этот кашель, если дня за четыре до того она нигде не гуляла», – написала мать под ником Svet Lana в Facebook.
Вечером у девочки поднялась температура, которую удалось сбить. 20 марта она снова пожаловалась на жар и родные вызвали скорую. Врачи осмотрели девочку и не обнаружили никаких признаков вируса.
Популярные статьи сейчас Коляска с ребенком посреди дороги: в Запорожье аферисты придумали новый "развод" Под Львовом наркоманы заманили в лес и зверски убили пару подростков, — "забили битами и подожгли" Вкуснее, чем в McDonald’s и никакого вреда для фигуры — готовим полезную картошку фри без масла "Секс был настоящий" – Кристина Асмус откровенно рассказала про скандальный фильм Показать еще
«Тесты на COVID-19! Еще с пятницы мы начали интересоваться тестами, где можно сделать, где можно приобрести, но столкнулись с тем, что нигде и практически никак, так как их нет, а если и есть, то неизвестно где. Еще одна из причин, почему нам отказывали (когда мы по телефону спрашивали о тестах), потому что, как заверили нас, мы не в зоне риска: не были за границей, не общались с теми, кто приехал из стран с эпидемией, не были в контакте с инфицированными», – объяснила женщина.

Коронавирус, фото — Getty Images
Единственным опасным фактором мать ребенка назвала то, что муж недавно приехал из Киева.
«В нашем случае у мужа, у меня и полуторагодовалого нашего сыночка вирус не обнаружен, остается только догадываться, откуда девочка в семь лет подхватила такую опасность? А возможно, вирус давно среди нас?» – отметила жительница Волыни.
«Когда официально объявили результаты и весь интернет заполонили посты о нашем случае, я была потрясена поведением людей. Я не осуждаю и не обвиняю никого, просто хочу сказать одно: в любой ситуации оставайтесь людьми. Я благодарна каждому, кто не испугался, каждому, кто поддержал и помогал, это невероятно бодрит и дает силы. Нашей семье выпал такой путь, и я хочу донести до каждого из вас: не будьте равнодушны, ведь вы сами не знаете, что вас ждет и где именно!» – добавила Светлана.
НАКИПІЛО !!! НЕМАЄ СИЛИ МОВЧАТИ !!! Найстрашніший вірус — це людська агресія та байдужість. Я мама дівчинки, яку визнали…
Geplaatst door Svet Lana op Maandag 30 maart 2020
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Как сообщал портал Знай.ua, на Тернопольщине у полугодовалого ребенка была обнаружена коронавирусная инфекция.