Не трогайте лук – почему нельзя отрывать зеленые ростки, даже если очень хочется

Почему нельзя срывать зеленые перья лука в процессе роста Общество сегодня, 09:05 Читати українською

Не трогайте лук – почему нельзя отрывать зеленые ростки, даже если очень хочется

Вырастить лук дома, скрин из видео сегодня, 09:05

Все мы любим по весне свежие салаты из капусты, молодой зелени и перьев лука. Однако, если вы собрались вырастить большие луковицы, то стоит отказаться от идеи отрывать зеленые ростки. Перо нельзя ни срезать, ни отрывать. Потому что не получите большой луковицы, если будете обрывать лук, отбирая у него перо. Об этом сообщает телеграм-канал «Дневник дачника. Сад и огород».

«Все растения сначала закладывают запас питательных веществ, как в кладовку, в свои листья, а потом забирают этот запас для наращивания плодов, луковиц, корнеплодов и т.д. Поэтому, забирая перо, вы вынуждаете лук снова растить его, чтобы заполнить свои кладовые, и закладка луковиц откладывается. Поэтому для зелени надо растить лук отдельно из севка или срезать перо у многолетних луков, не образующих луковиц», — рассказывает телеграм-канал.

Не трогайте лук – почему нельзя отрывать зеленые ростки, даже если очень хочется

Зеленый лук, фото — Instagram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас Мурат будет кусать локти – топ самых откровенных образов Ани Лорак "Холостяк" Добрынин украл Квиткову и увез подальше от дома – "Нужно жестко" Влюбленная днепрянка намертво "присобачила" жениху обручальное кольцо — пришлось пилить болгаркой Украинка с 13-м размером груди в эротичном купальнике открыла пляжный сезон Показать еще

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.