Не скучайте без Турции — топ-5 малоизвестных мест Украины, достойных вашего внимания

Топ неизвестных мест Украины, где можно провести незабываемый отпуск Попкорн сегодня, 02:48 Читати українською

Не скучайте без Турции - топ-5 малоизвестных мест Украины, достойных вашего внимания

Мигия, фото Instagram сегодня, 02:48

Из-за пандемии и ограничительных мер ряда стран украинцам вряд ли стоит надеяться провести отпуск за рубежом. Но это не повод для отчаяния — набраться замечательных впечатлений можно и в Украине. Тем боuaлее, что здесь есть совершенно новые для широкой общественности и не слишком исследованные места. «Знай.ua» на основе подборки @news_kiev предлагает топ 5 идей для путешествий по украине, которые значительно расширят ваши горизонты. 

Бакотский залив (Каменец-Подольский район, Хмельницкая область)

Не скучайте без Турции - топ-5 малоизвестных мест Украины, достойных вашего внимания

Фото Instagram

Залив находится в окружении скал и имеет уникальный микроклимат. Здесь большую часть времени солнечная погода, всегда безветренно. Чистейшая вода и потрясающие виды. Изюминка — скальный монастырь, построенный еще во времена Киевской Руси. Возле монастыря есть три источника минеральных вод, которые считаются целебными. Из развлечений: можно покататься на лодке, катамаране или порыбачить.

Популярные статьи сейчас У Путина замахнулись на остальные области Украины — под угрозой Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье "Слуги народа" собрались выписать украинцам дополнительный пенсионный налог — "Рассчитывать на выплату не стоит" Тина Кароль без макияжа "разразилась" слезами и словила вдохновение — "Плыву в лодочке" Львовян массово атакуют ядовитые твари, на этот раз пострадал ребенок, — "Подстерегла во дворе" Показать еще Белое озеро (Владимирецкий район, Ровенская область)

Не скучайте без Турции - топ-5 малоизвестных мест Украины, достойных вашего внимания

Фото Instagram

Это озеро, которое образовалось в бассейне реки Стырь, известное благодаря своим целебным свойствам. Вода в нем содержит большое количество глицерина, соли, калия и фосфатов. Само озеро чистое и прозрачное, видимость до 2-х метров. Для любителей прыжков в воду — несколько пирсов. Есть лодки и катамараны напрокат. Можно расположиться с палаткой у воды или выбрать один из отелей или санаториев поблизости. Озеро не замерзает зимой, его температура 8 градусов тепла.⠀

Мигия (Первомайский район, Николаевская область)

Эту местность называют столицей рафтинга и даже украинской Швейцарией. А радоновое озеро славится своей водой небесно-голубого цвета. В него можно спокойно нырять со скал, камней под водой нет. Мигия известна водными развлечениями: здесь есть рафтинг, сплавы по Южному Бугу, катание на байдарках и каяках. Можно попробовать себя в скалолазании.

Актовский каньон (Вознесенский район, Николаевская область) 

Не скучайте без Турции - топ-5 малоизвестных мест Украины, достойных вашего внимания

Фото Instagram

Этот каньон называют настоящим чудом природы, поскольку здесь есть множество водоемов, водопадов и красивых локаций. Любители пеших прогулок могут прогуляться до Арбузинского каньона, откуда открывается удивительный вид. Также можно посетить Трикратский лес-лабиринт с его сказочными беседками и тропинками.

Голубая лагуна (река Люта, в районе поселка Черноголовая Великоберезнянского района (Закарпатская область)

Расположена она среди Карпат и известна своей нежно-бирюзовой водой. Лагуна образовалась благодаря водопаду, расположенному между двух скал. Водоем имеет глубину до трех метров. Здесь нет толп туристов, зато есть красивые горные пейзажи, свежий воздух и дикая природа. Вода в лагуне даже в жару остается прохладной, поскольку через стремительный поток не успевает хорошо прогреться.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Напомним, Назван топ мест по всему миру, которые надо посетить каждому путешественнику: вы точно не знали этих локаций.

Как сообщал портал Знай.ua, Лучшие из лучших: названы топ 10 самых впечатляющих мест мира.

Также Знай.ua писал, Места силы и вместилище души бога — топ 5 самых мистических уголков планеты.


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.