«Не меняй творенье Божье» — мусульманам настрого запретили FaceApp

Муфтий Малайзии признал FaceApp греховным Мир сегодня, 01:24 Читати українською

"Не меняй творенье Божье" — мусульманам настрого запретили FaceApp

Мусульмане, фото из открытых источников сегодня, 01:24

Функция “смены пола” в FaceApp наделала немало шума в сети. Однако далеко не все восприняли ее положительно. В частности, в мусульманском обществе идут особенно острые дискуссии по поводу FaceApp. Муфтий Малайзии выступил с заявлением, в котором считает это приложение “греховным” и считает, что его необходимо запретить для всех правоверных мусульман.

FaceApp назвали "греховным" и запретили мусульманам #чомубіні Малайзийский муфтий назвал приложение FaceApp греховным —…

Geplaatst door Чому б і ні? op Zaterdag 4 juli 2020

По мнению священнослужителя, FaceApp “меняет творенья Божьи”. Он считает, что функции смены пола и возраста в приложении могут портить репутацию людей, и вводить их в заблуждение. Поэтому мусульманам категорически нельзя пользоваться этим сервисом, да и в целом к выбору приложений необходимо подходить более осмотрительно.

"Не меняй творенье Божье" — мусульманам настрого запретили FaceApp

мусульмане

Популярные статьи сейчас На Франковщине обнаружили тело женщины, которую искали больше недели: "Ушла в лес, а выловили из реки" Под Киевом горе-мать выбросила новорожденную дочь с балкона: "За собаку больше дадут" Кива переписывался с "Яной Блядинской" прямо в Раде: потратил на нее 16 тысяч Легендарный актер задыхается, на место экстренно вызвали "скорую" — врачей нет Показать еще

Муфтий Малайзии не в первый раз выступает с требованием запрета приложений. Данная ситуация уже случалась несколько раз. Самый известный эпизод – запрет муфтием Pokemon Go в 2016 году. Тогда муфтий посчитал, что приложение негативно влияет на подрастающее поколение.

Ранее Знай.ua писал, «Родись красивой», — в сети поменяли пол Ривзу, Ди Каприо и другим актерам, и вот, что вышло

Также мы писали — Виктория Цой, Петра Мамонова и другие — ЛГБТ-активистка показала «Второй пол» звезд русского рока. 

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.