NASA протестовало двигатели ракеты, которая должна доставить астронавтов на Луну

NASA протестовало двигатели ракеты, которая должна доставить астронавтов на Луну

Фото Reuters

Американское аэрокосмическое агентство NASA испытало четыре двигателя своей «мегаракеты», которая должна доставить на Луну астронавтов в рамках программы «Артемида». Испытания продолжалось значительно меньше, чем было запланировано.

Об этом говорится в Прессрелизы NASA, передает Громадське.

Испытания состоялось 16 января во Космическом центре имени Джона Стенис в штате Миссисипи. По плану четыре двигателя имели проработать 485 секунд (чуть более 8 минут) — в течение такого же времени двигателям придется проработать во время реального запуска.

Команда успешно завершила обратный отсчет и запустила двигатели, но выключила их уже за 60 секунд. Сейчас эксперты NASA выясняют, что точно привело преждевременное отключение.

В то же время в NASA испытания назвали успешным. Представители команды заявили, что «получили ценные данные, чтобы двигаться вперед».

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.