«Нафтогаз» увеличит добычу нефти и газа в Египте

"Нафтогаз" увеличит добычу нефти и газа в Египте

Фото: naftogaz.com

Совместное предприятие «Нафтогаз Украины» и Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC) — Petrosannan Company — утвердило программу по увеличению добычи нефти и газа на ближайший финансовый год. Среди запланированных работ продолжение кампании по гидроразрыву пластов.

Об этом сообщает пресc-служба НАК «Нафтогаз Украины».

«Повышение добычи углеводородов, интенсификация производительности скважин и наращивание ресурсной базы — все это предусмотрено программой развития активов группы «Нафтогаз» в Египте на 2021-2022 финансовый год», — говорится в заявлении.

Отмечается, что документ был утвержден 6 июня в столице Египта — Каире — во время заседания акционеров предприятия Petrosannan Company — совместного компании-оператора НАК «Нафтогаз Украины» и EGPC.

Среди запланированных работ для наращивания добычи нефти и газа в Египте заводнение нефтяных залежей, что позволит повысить извлечение углеводородов, а также продолжение кампании по гидроразрыву пластов для лучшего наполнения скважин.

Для наращивания ресурсной базы углеводородов на территории Египта запланированы сейсморазведочные работы, бурение новых разведочных и эксплуатационных скважин.

Напомним, 7 июня цены на нефть снизились после достижения новых многолетних максимумов. Инвесторы ожидают результатов переговоров на этой неделе между Ираном и мировыми державами по ядерной сделке, которая, как ожидается, увеличит поставки нефти.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.