На Закарпатье из-за сильных осадков затопило дома и дороги

На Закарпатье из-за сильных осадков затопило дома и дороги

Фото ДСНС

В Раховском районе Закарпатской области в результате сильных осадков произошло подтопление жилых домов, подвальных помещений и автомобильных дорог.

Об этом сообщили в областном управлении ДСНС.

Так, 10 июля в 16:18 в оперативно-спасательную службу поступило сообщение, что из-за интенсивных осадков в Раховском районе поднялся уровень воды в местных потоках. Это и привело к подтоплению домов и автомобильных дорог.

По состоянию на 19:00 в поселке Ясиня подтоплено 20 домов и три подвальные помещения. А в селе Лазещина — два дома и один подвал.

Также вода вылилась на участок автодороги государственного значения Н09 «Мукачево — Рогатин — Львов» вблизи поселка Ясиня протяженностью 30 метров, высотой до 30 сантиметров. Проезд там обеспечили на одной полосе движения.

Также повреждено дорожное покрытие по улице Стебни в поселке Ясиня и дорога местного значения (примерно 35 метров) в селе Богдан. Там также обеспечили проезд на одной полосе.

Сейчас отрезанными от автомобильного сообщения остаются около 400 домов в пгт Ясиня. На местах работают подразделения из 14 спасателей, которые привлекли 4 единицы техники и откачивают воду из подтопленных помещений.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.