На Тернопольщине отремонтируют древнюю дорогу – не видела асфальта 50 лет

Коммунальщики решили потратить деньги из бюджета на латание дыр История сегодня, 14:52 Читати українською

На Тернопольщине отремонтируют древнюю дорогу – не видела асфальта 50 лет

сегодня, 14:52

В Тернопольской области коммунальщики взялись ремонтировать дорогу, которая не видела ремонта 50 лет. Ремонт проведут на трассе М-19 Доманово-Ковель-Черновцы-Тереблече в Тернопольской области. В этом году отремонтируют 146,5 км дороги в рамках президентской программы «Большое строительство».

На данный момент техника и коммунальщики работают у города Теребовля. В городе жители обеспокоены судьбой брусчатки, которая лежит в центре.

Годами водители жаловались на неровное дорожное покрытие и ямы. Также были жалобы и нарекания на участок дороги в Теребовле, где уложена брусчатка. Участок в 1,5 километра делал проезд тут невыносимым из-за неровностей.

На Тернопольщине отремонтируют древнюю дорогу – не видела асфальта 50 лет

Брусчатку перестелят, но при одном условии Фото: Тернопляне

Служба автодорог в Тернопольской области в 2018 году получила деньги на ремонт трассы, в том числе, ремонт будет проведен и на участке с брусчаткой. После проведения всех работ будет устроено 4 полосы движения и два слоя асфальтабетона.

Популярные статьи сейчас Забыл о Тине Кароль? Дан Балан бросил все и отправился в долгий путь Киркорова застукали в отеле с красавчиком: устроили "голую" съемку на балконе Тарифы на газ оставят украинцев голыми и босыми: 5000 гривен — только начало, зимой будет "веселей" Украинцам выдадут на руки по 8000 гривен: кто и когда сможет получить выплату Показать еще

Когда начался демонтаж камня, жители Теребовля вышли с протестами и потребовали оставить брусчатку. Служба прислушалась к требованиям горожан и уложила брусчатку обратно, а деньги за ремонт этого участка дороги были возвращены в бюджет. Даже после этого в период с 2018 по 2020 годы горожане писали жалобы о ненадлежащем качестве дорожного покрытия и требовали заменить на асфальт. Однако власть пока не приняла решения, боясь возникновения новых протестов.

После этого были найдены компромиссные решения – брусчатку сохранят, но с условием, что ее перестелят на бетонное основание. Также планируется перенести коммуникации под дорогой.

Также Знай писал, что запорожский мост-долгострой обещают строить круглосуточно, чтобы достроить.

Недавно Знай передавал, что в Киеве закрыли фуникулер из-за поломки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.