На Прикарпатье все школы и вузы перевели на дистанционное обучение

На Прикарпатье все школы и вузы перевели на дистанционное обучение

Фото Руслана КАНЮКИ, «День»

На Прикарпатье учеников 5-11 классов, учреждений профтехобразования и вузов перевели на дистанционное обучение до 1 марта из-за роста уровня заболеваемости COVID-19 и ОРВИ.

Об этом объявил начальник Управления гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА во время заседания региональной комиссии ТЭБ и ЧС, передает Укринформ.

«Приостановить учебно-воспитательный процесс и перевести на дистанционное обучение учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, среднепрофессиональных и высших учебных заведений с 15 февраля по 1 марта», — зачитал решение Стебницкий.

Однако, по его словам, в случае роста заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей дошкольного возраста и начальной школы решение о приостановлении учебно-воспитательного процесса возложена на органы местного самоуправления.

За последнюю неделю гриппом и ОРВИ в Ивано-Франковской области заболели почти 5 тысяч человек. С начала эпидсезона за медпомощью обратились более 90 тысяч человек, что на 10 тысяч больше, чем в аналогичный период прошлого года.

По информации Ивано-Франковской ОГА, сейчас в области госпитализированы 2 033 пациентов с COVID-19, из них половина нуждается кислородной терапии. Загруженность выделенных для пациентов с корнавирусом коек составляет 67%, в реанимационных отделениях — 63%.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.