На Львовщине – очередной антирекорд по коронавирусу

На Львовщине – очередной антирекорд по коронавирусу

Фото Львовского городского совета

Город Львов и Львовская область снова заняли непочетное третье место в Украине по числу новых выявленных инфицированных Covid-19 за минувшие сутки — 478, уступая только Харьковщине (556) и Киеву (525).

Для сравнения: вчера, 26 октября, заместитель городского головы Львова и руководитель городского штаба по противодействию коронавирусу Галина Сличная отчитывалась о 335 положительных результатах. Итак, прирост за сутки в области составил 142 человека.

В целом во Львове и Львовской области подтверждено 28086 случаев инфицирования ковидом, из них 797 — летальные. 10948 пациентов на территории области выздоровели.

За время карантина, с 12 марта, в областную инфекционную больницу обратились 10 205 человек, госпитализированы — 2404, на амбулаторном лечении — 7801, выписаны — 2230. Сейчас в больнице находятся 173 человека, в реанимации — 8, на аппарате ИВЛ — 3. В 8 -й больнице — 97 пациентов, в 1-й — 80, в больнице скорой медицинской помощи — 239.

Согласно информации, которую обнародовали на сайте ЛОГА, за предыдущие сутки в области госпитализированы с подозрением на коронавирус 138 человек. Направлено на самоизоляцию 1502 человека. В стационарах — 1663 больных. 138 пациентов находятся на лечении в отделениях реанимации. 39 — на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Прокомментировал ситуацию по ковиду во Львове и области Львовский городской председатель Андрей Садовый, по мнению которого динамика по городу остается на одном и том же уровне. «По области имеем увеличение положительных ПЦР. Если говорить о Львове, то по состоянию на утро имеем плюс 117 ПЦР, и мы фактически этот уровень держим долгое время — плюс-минус 100. Но по области очень большой рост — 478 положительных ПЦР», — отметил мэр. И добавил, что «этот аномальный рост положительных ПЦР по области настораживает, потому что это один из самых высоких результатов в целом за все моменты тестирования».

Также мэр считает, что сейчас Лабораторный центр справляется с количеством ПЦР-тестов, остатков проб в холодильнике нет: «Качественно организована работа по всем нашим лабораториям города, статистика — ноль ожиданий».

Коснулся Андрей Садовый и вопроса школьного обучения: «Для учеников, а особенно — младших классов, оно должно быть в обычном формате, то есть не дистанционным. Мы, город, готовы открывать школы со следующего понедельника. Но ждем решения правительства».

Татьяна КОЗЫРЕВА, Львов

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.