Warning: getimagesize(/wp-content/uploads/bb3aaf3d9399b206a6c9c2ea52b59134.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/ih382049/politinform.net.ua/www/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306

На Киевщине могут закрыть половину образовательных учреждений из-за введения «желтой» зоны карантина

На Киевщине могут закрыть половину образовательных учреждений из-за введения "желтой" зоны карантина

ФОТО АРТЕМА СЛИПАЧУКА / «День»

В Киевской области 653 учреждения образования смогут продолжить работу в «желтой» зоне эпидопасности.

Об этом сообщает Киевская областная администрация.

«Ситуация с COVID-19 в регионе ухудшается. Фиксируем более 200 новых инфицированных в сутки. Именно поэтому с четверга в регионе начнут действовать противоэпидемические мероприятия. Среди нововведений «желтой» зоны эпидопасности — запрет на посещение учебных заведений, в которых нет 80% вакцинированных в коллективе. Поэтому в наших педагогов осталось очень мало времени, чтобы ситуацию исправить и обеспечить полноценную работу образовательной сферы. Те садики, школы, учреждения профессионально-технического и профессионального предвысшего образования и университеты, которые не будут придерживаться этого требования, будут закрыты. На онлайн-обучение на этот раз детей переводить не будут. Это справедливое и необходимое решение, ведь доступ к вакцинации работники сферы образования получили еще в апреле», — заявил председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин.

Всего на Киевщине функционирует 1255 учебных заведений, где работает суммарно 52 432 человека. В настоящее время в регионе работу в «желтой» зоне эпидопасности смогут продолжить 653 учреждения. Среди них: 48% детсадов, 57% школ, 48% внешкольных учебных заведений, 86% учреждений профессионально-технического образования.

Согласно решению областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций предусмотрено усиление кампании вакцинации в регионе, в том числе и среди педагогических работников.

КоронавирусОбразование
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.