На Житомирщине убили 7 человек: знакомые стрелка рассказали о подозреваемом

Знакомый Анатолия Захаренко, подозреваемого в убийстве семерых человек в Житомирской области, заявил, что никакой агрессии у него не замечал.

Об этом мужчина по имени Александр рассказал в комментарии "КП в Украине". "Со мной он нормально общался", – рассказал об охотнике житель соседнего села.

"Подумайте сами: разве агрессивного человека возьмут егерем в охотничий союз? А за него все проголосовали – чтобы он был старшим охотником села. Да и звали бы его столько раз в крестные? У него в селе около десяти крестников, он мне хвастался", – подчеркнул знакомый.


На Житомирщине убили 7 человек: знакомые стрелка рассказали о подозреваемом

Анатолий Захаренко на заседании суда

Он добавил, что был у Анатолия и тот "хозяйственный мужик". "Уху у него можно было заказать. Люди издалека на его пруд приезжали – из Киева приезжали, из Житомира", – отметил он.

"Что я еще могу сказать про Толю… Когда-то попал к нему на открытие охоты. Он сказал тогда: "Мы все сейчас пойдем, выстрелим, а потом все ружья зачехляем, и больше, пока все будут пить, за ружье никто не берется". Все так и сделали, уважили его как хозяина места, где отдыхали. Он говорил: "Где есть водка – не должно быть оружия". И наоборот", – добавил Александр.

Захаренко также боролся с браконьерами, которые ставили сетки на его пруду, рассказал еще один знакомый подозреваемого из соседней Попильни Павел.

"Местным алкашам он дал понять – нечего лезть на его пруд. Было, что ночью сетки ставили. Знаете, какие люди в селе – малоимущие, пьющие, воруют. Это же его, считайте, собственность. У него все по документам. Законно. Мог пугать тех, кто "браконьерил" на его пруду", – сказал он.

Напомним, бывшая местная жительница при этом утверждает, что односельчане якобы боялись охотника.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь «горящие» новости!

Дарья Дурова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.