На Донбассе оккупанты 13 раз нарушали «тишину», одного защитника ранили

На Донбассе оккупанты 13 раз нарушали "тишину", одного защитника ранили

Фото Reuters

За прошедшие сутки, 14 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил пулевое ранение.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», рядом населенного пункта Южное, противник вел огонь из минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Неподалеку Катериновки, российско-оккупационные войска открывали огонь из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вблизи населенного пункта ЛУГАНСКЕ враг вел обстрел позиций наших военных из крупнокалиберных пулеметов, а у поселка Троицьке- еще и с автоматических станковых и противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия недалеко от поселка Лебединский. Вблизи населенных пунктов Опытное и Авдеевка, противник совершил обстрел в сторону украинских позиций, применив подствольные гранатометы, а вблизи песка — еще и ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Кроме этого, в районе населенного пункта Гнутово оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов.

Украинские защитники на действия противника открывали огонь.

Интервенция России
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.