На Дальнем Востоке РФ прошли акции солидарности с Хабаровском

На Дальнем Востоке РФ прошли акции солидарности с Хабаровском

Фото: Reuters В российских регионах Дальнего Востока прошли акции солидарности с Хабаровском и в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Во Владивостоке около 200 митингующих вышли к памятнику Борцам за власть Советов, сообщает Радио Свобода. Над площадью летал военный вертолет, а власть организовала неподалеку праздничные мероприятия и решила помыть памятник. Четырех участников акции задержали полицейские и выписали им протоколы о нарушении порядка проведения публичного мероприятия.

В Юго-Сахалинске в акции приняли участие около 50 местных жителей. Они скандировали «Хабаровск, мы с вами!». Акция не была согласована, однако полиция не вмешивалась в происходящее.

В Комсомольске-на-Амуре на митинг вышло несколько сотен человек. Участники акции скандировали «Дегтярева уберите, а Фургала — нам верните!». Мэр города Александр Жорник и председатель городской думы Владимир Гинзбург (оба состоят в партии ЛДПР) вышли к митингующим и поблагодарили их. Региональные страницы в соцсетях сообщают, что акция переросла в ходу, в которой приняли участие около тысячи человек.

25 июля В Хабаровске состоялась несанкционированная акция протеста в защиту бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. В ней принимали участие десятки тысяч человек, по оценкам наблюдателей, она может снова стать самой массовой в истории города.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.