Мировое сообщество выделит $12 млрд на сохранение лесов, — Джонсон

Мировое сообщество выделит $12 млрд на сохранение лесов, - Джонсон

Фото: Reuters

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что мировое сообщество выделит более $12 млрд для защиты лесов.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я рад сообщить на этом саммите, что страны мира действуют вместе и выделят по меньшей мере $1,5 млрд в течение следующих пяти лет, чтобы помочь защитить леса и ценные экосистемы Центральной Африки», — сказал Джонсон, выступая на саммите по климату в Глазго.

«И это — часть нового глобального финансового обязательства в размере более $12 млрд, что является крупнейшим коллективным обязательством по государственным средствам, выделенным на леса и действия по борьбе с изменениями климата, за всю историю», — добавил он.

Премьер добавил, что леса играют ключевую роль в достижении цели по удержанию роста температуры на уровне 1,5 градуса Цельсия.

«Мы не можем справиться с разрушительными потерями мест природной среды и видов, не решая проблемы климатических изменений», — подчеркнул Джонсон.

МирПолитикаЭкология
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.