Минздрав предупреждает: вторая волна коронавируса на подходе

Когда украинцам стоит ожидать ухудшения эпидемиологической ситуации Общество сегодня, 05:15 Читати українською

Минздрав предупреждает: вторая волна коронавируса на подходе

Фото: Facebook сегодня, 05:15

Украину ожидает рост количества заражений коронавирусом в рамках второй волны пандемии, которая затронет всю Европу.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил об этом на брифинге.

По его словам, динамика распространения COVID-19 на данный момент стремительно растет в странах Западной и Центральной Европы. В особенности, число заражений продолжает возрастать в Германии, Швейцарии и Испании.

«И мы прогнозируем, что в Украине может быть увеличение количества случаев коронавирусной болезни именно во время эпидсезона гриппа и ОРВИ, с октября до апреля», Виктор Ляшко

Ляшко так же отметил, что система здравоохранения в Украине на данный момент справляется с нагрузкой; в больницах хватает мест для пациентов с диагнозом COVID-19. 

Популярные статьи сейчас В новых правилах пересечения границы нашли "трещину": нет тестов — нет больных Горячие кадры с Тиной Кароль у бассейна облетели сеть, мокрая и соблазнительная В Черновцах и на Ривненщине свирепствует вирус, зараза из Китая скосила десятки украинцев Банки начали блокировать переводы украинцев и забирать деньги: что следует знать каждому Показать еще

Минздрав предупреждает: вторая волна коронавируса на подходе

Фото: Facebook

Однако, главный санитарный врач призвал граждан Украины соблюдать все противоэпедимечиские меры и вакцинироваться против инфекционных заболеваний. В особенности необходимо вакцинироваться от гриппа, чтобы избежать заражения двумя вирусами одновременно.

Как сообщал портал «Знай.ua», коронакризис отпустит Европу намного раньше и быстрее.

Также «Знай.ua» писал, что говорят в Кабмине по поводу учебного года 2020.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.