Миллионы убытков за экологические нарушения: Андрей Малеванный показал результаты работы за неделю

Об этом пишет председатель Государственной экологической инспекции Украины Андрей Малеваный на своей странице в сети Facebook. Приводим слова автора без комментариев Политика сегодня, 19:51 Читати українською

Миллионы убытков за экологические нарушения: Андрей Малеванный показал результаты работы за неделю

Андрей Малеваный, глава Госэкоинспекции фото из Facebook сегодня, 19:51

В течение последней недели (30 октября-5 ноября) Госэкоинспекция рассчитала 7,2 миллиона гривен убытков за экологические нарушения, в то же время в госбюджет было взыскано 5,1 миллиона гривен.

▪ Наибольший ущерб нанесен сверхнормативными выбросами загрязняющих веществ в атмосферу ЧП «Чайковка» Житомирской области. Госэкоинспекция предъявила предприятию претензию на возмещение 1,78 миллиона гривен.

▪ Пожар в заповеднике «Еланецкая степь» Николаевской области нанес ущерб 1,6 миллиона гривен. Огнем уничтожено более 6,8 тысячи деревьев на площади 570 гектаров. Расследовать причину пожара и устанавливать виновных лиц в дальнейшем будет областная прокуратура.

▪ За незаконную вырубку деревьев на Сумщине убытки на сумму 1,4 миллиона гривен выставлены ОДАП «Ахтырский агролесхоз». Материалы по факту рубки направлены в СБУ Украины.

▪ Также Госэкоинспекция предъявила претензию на возмещение 668,9 тысячи гривен убытков КП «Кривбасводоканал» в Днепропетровской области. Предприятие допустило загрязнение земельных ресурсов площадью 108 м2, ведь осуществляло сброс канализационных вод. Дальше делом будет заниматься полиция.

Популярные статьи сейчас Усик сказанул лишнего в интервью, даже переводчик растерялся: "Саня, ты как гопник" Ждет второго ребенка? Фото беременной Ани Лорак с круглым животиком просочились в сеть Готовятся к пополнению? Осадчая призналась, о ком мечтает Горбунов и их маленький сын Фреймут не только выбросили из "Танцев со звездами", но и унизили: как Падзина уколол партнершу Показать еще

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.