МИД проинформирует международных партнеров об убийстве военного медика на Донбассе, — Кулеба

МИД проинформирует международных партнеров об убийстве военного медика на Донбассе, - Кулеба

Фото Reuters

Министерство иностранных дел Украины проинформирует международных партнеров Украины об убийстве военного медика оккупационными силами.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на онлайн-брифинге во вторник, передает Интерфакс-Украина.

Он подчеркнул, что Украина сделает все для того, чтобы противник заплатил за это преступление высокую цену.

«Уже сегодня мы, Министерство иностранных дел, проинформируем наших партнеров о том, что произошло, о том, как грубо раз нарушаются нормы международно-гуманитарного права оккупационными силами. В частности, сегодня я буду проводить встречу с представителем ОБСЕ в Трехсторонний контактной группе госпожа Хайди Грау, и этот вопрос мы также подробно обсудим. Убийство украинского медика на фронте не останется без внимания наших международных партнеров, и мы сделаем все для того, чтобы враг заплатил за это преступление дорогую цену «, — сказал Кулеба.

Глава МИД подчеркнул, что с юридической точки зрения в этом убийстве есть признаки военного преступления.

«Прежде всего я хочу выразить соболезнования близким, родственникам погибшего. Во-вторых, хочу очень четко заявить, что с юридической точки зрения в этом убийстве есть признаки военного преступления, а с моральной точки зрения речь идет не о чем ином, как об акте варварства», — отметил Кулеба.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.