Мероприятия по случаю Дня Достоинства и Свободы прошли без грубых нарушений — Нацполиция

Мероприятия по случаю Дня Достоинства и Свободы прошли без грубых нарушений - Нацполиция

Фото Миколи ТИМЧЕНКА, «День»

Безопасность граждан обеспечивали полицейские и нацгвардейцы. Полиция диалога проводила разъяснительную работу по необходимости соблюдения фильтраций.

Сегодня, 21 ноября, в центре Киева прошли акции ко Дню Достоинства и Свободы. Наибольшее количество участников находилось на Майдане Незалежности и возле Офиса президента, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

«В целях безопасности участников и недопущения провокаций охрану общественного порядка обеспечивали полицейские и военнослужащие Национальной гвардии Украины. Во время проведения акций грубых правонарушений не зафиксировано», — говорится в сообщении.

Полиция диалога предложила участникам акции возле Офиса президента пройти поверхностную проверку для безопасности всех участвовавших в мероприятии граждан, однако они отказались и пытались попасть в государственное здание без прохождения фильтрационных мероприятий.

После проведения полицейскими разъяснительной работы часть участников прошла поверхностную проверку и беспрепятственно попала в Офис президента, другие отказались.

ЕвромайданКиевские Новости
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.