Лукашенко: Задержанные боевики РФ дали показания, что были направлены в Беларусь

Лукашенко: Задержанные боевики РФ дали показания, что были направлены в Беларусь

Фото: Reuters

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что задержанные граждане РФ дали показания, что были направлены специально в Белоруссию.

«Эти люди дали показания, что были отправлены специально в Беларусь. Команда была ждать», — сказал Лукашенко, выступая с посланием народу и парламенту во вторник в Минске, передает Интерфакс-Украина.

Он подчеркнул, что билеты, купленные на Стамбул — это легенда.

«Не слушайте этого вранья. Это вранье никому не надо. Мы имеем свою страну, страна имеет законы. Кому как не нашим родным братьям-россиянам и руководству не знать эти законы. Знают».

«Мы по-человечески относимся к этим ребятам (задержанным россиянам — ИФ). И мы от этого получили определенный эффект — они рассказали все», — сказал президент Беларуси.

В данной связи Лукашенко призвал Россию «прекратить это вранье». «Вы же уже опозорились. Сперва Стамбул, потом Венесуэла, вчера уже позвонили — нет, не Венесуэла. Мы знаем», — подчеркнул он.

«Мы, украинцы, россияне, поляки, евреи жили всегда в мире. Не подбрасывайте здесь ядерного оружия. Не взрывайте обстановку, а то будет полыхать так, что до Владивостока будет тяжело», — сказал он.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.