Лазебная пояснила, что мешает выплатить пенсионерам обещанную тысячу

Лазебная пояснила, когда пенсионерам выплатят обещанную тысяч Общество сегодня, 10:16 Читати українською

Лазебная пояснила, что мешает выплатить пенсионерам обещанную тысячу

украинские пенсионеры, фото Pxhere сегодня, 10:16

Пенсионеры получат обещанную надбавку к пенсии сразу после того, как примут изменения в государственный бюджет. Об этом заявила министр социальной политики Марина Лазебная в эфире передачи «Право на владу» на 1+1.

Она отметила, что речь идет о тысяче, которую обещали выплатить всем пенсионерам, у которых пенсия менее 5 тысяч гривен.

«Порядок финансирования этой тысячи уже приняло правительство. Мы ожидаем, что в ближайшее время состоится заседание (парламента — ред.) и депутаты примут изменения в госбюджет. Для нас это самое главное. Это будет и основание выплатить и будет источник финансирования… Мы сразу выплатим эти средства людям. Мы говорили, что это будет в апреле. Мы не отказываемся. Я уверена, что на следующей неделе мы совместно с депутатами уже отчитаемся совместно, что такое решение будет реализовано», — заявила Лазебная.

Министр отметила, что в этом месяце вовремя состоялась выплата пенсий.

«Вы знаете, что еще 1 апреля правительство приняло решение, которым анонсировало три главные меры по повышению пенсионного уровня. Первое состоялось 7-го апреля. Все пенсионеры от 80-ти лет уже получили свои 500 гривен. Мы сейчас контролируем каждую выплату. Финансирование пенсий в этом месяце началось вовремя — 2 апреля Пенсионный фонд обеспечил полное финансирование пенсионных выплат», — сказала Лазебная.

Популярные статьи сейчас Тимошенко хотела смягчить карантин — Ляшко поставил на место политика в прямом эфире Тысячелетний саркофаг оказался полным сюрпризов, что увидели археологи Ани Лорак засветила роскошную грудь в смелом платье, Клеопатра отдыхает В АТБ рядом с кассирами в масках и перчатках бегают мохнатые создания, видео Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное  

Как сообщал Знай. ua, украинским пенсионерам начали выплачивать ежемесячную надбавку.

Также Знай. ua писал, что кто из пенсионеров может ходить на работу и не обращать внимания на запреты.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.