Купили просроченные продукты, но заметили это дома: Госпродпотребслужбе объяснили, как действовать
Украинцам рассказали, что делать в такой ситуации и есть ли шанс вернуть деньги

Владислав Писаренко Редактор новин сегодня, 07:20

Супермаркет. Фото: скрин youtube сегодня, 07:20
Скупились в супермаркете, а дома обнаруживаете, что некоторые продукты просроченные? Ситуация, от которой не застрахован никто. Как действовать и можно ли вернуть свои деньги, разъясняет официальный telegram-канал Госпродпотребслужбы «Защита прав потребителей».
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
В супермаркетах обычно тщательно следят за тем, чтобы на полках не было просроченной продукции. Но порой работник может недосмотреть и «просрочка» оказывается в корзине покупателя. Поэтому на закупках лучше всегда самостоятельно проверять срок годности товара.

Супермаркет, скриншот: YouTube
Если же получилось так, что купили просроченный продукт и обнаружили это только дома, то следует вернуться в магазин с чеком и сообщить о неприятности. Работники обязаны поменять товар или вернуть деньги.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Популярные статьи сейчас Помощь в 2093 году: украинцам готовят новые выплаты Вьюги и низкие температуры: синоптики спрогнозировали, что эта зима будет холоднее прошлой По 8 часов без света: эксперт рассказал, почему отключения будут даже без ракетных ударов Можно прощаться со льготами? Тысячи пенсионеров потеряют выплаты, важное заявление ПФУ Показать еще
«Бери чек и смело возвращайся в магазин. Работники должны заменить товар на пригодный для потребления или вернуть тебе деньги. Также за реализацию непригодного к потреблению товара предусмотрена ответственность согласно статье 23 Закона Украины «О защите прав потребителей»», — говорится в сообщении.
Ранее информационный портал Знай сообщал, госпродпотребслужба проводит проверки: в Киеве магазин наказали на 265 тысяч за завышение цен.
Также наш портал информировал, обходите десятой дорогой: какие арбузы опасно покупать и как выбрать качественный продукт.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, теперь никакой Pepsi или Lay’s: компании признали спонсорами войны, которые дают деньги на убийства украинцев.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться