Козак заявил о «полном блефе» украинской стороны

С марта 2015 года в деле урегулирования конфликта на Украине не отмечается никакого прогресса по вине Киева. Об этом заявил 11 февраля замглавы Администрации президента РФ Дмитрий Козак
«Абсолютно абсурдная ситуация, которая показывает, что все семь лет с момента подписания соглашения это был полный блеф. Мы находимся на нулевой отметке, на которой остановились 9 марта 2015 года», — сказал Козак журналистам.
«Второе минское соглашение» по урегулированию вооружённого конфликта на востоке Украины было подписано в феврале 2015 представителями Украины, России, ОБСЕ, ДНР и ЛНР.
9 марта 2015 года Украина отказалась осуществлять согласованный в рамках соглашения отвод тяжёлых вооружений от линии соприкосновения сторон.
Со времени подписания Минских соглашений ни один их пункт так и не был полностью выполнен.
Москва неоднократно обвиняла Киев в саботировании договорённостей.
Источник: ukraina.ru