Компания «AstraZeneca» определится с вариантами поставки вакцины против COVID-19 в Украину в ближайшие сроки, — исполнительный директор

Компания "AstraZeneca" определится с вариантами поставки вакцины против COVID-19 в Украину в ближайшие сроки, - исполнительный директор

Фото: Reuters

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов провел переговоры с исполнительным директором по международным и правительственных вопросам компании «АстраЗенека» Алеком ван Гелдером по вопросам сроков и логистики поставок вакцины против COVID-19 в Украине.

«В течение нескольких месяцев МОЗ Украины налаживает активное и эффективную коммуникацию с главным офисом компании» АстраЗенека». Сегодня мы уже обсудили логистику и сроки поставки вакцин против COVID-19 компании «АстраЗенека» в Украину. Наше государство полностью готово к приему вакцин, у нас полностью разработан план вакцинации населения», — отметил Степанов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины в соцсети Facebook.

Алек ван Гелдер, в свою очередь, отметил готовность к активному сотрудничеству с Украиной.

«Мы благодарим Министерству здравоохранения Украины за последовательность и открытость. Сейчас мы прорабатывать варианты поставки вакцин в Украину в ближайшие сроки», — резюмировал он.

Отмечается, что 30 декабря вакцина «Оксфорд-АстраЗенека» была одобрена для использования в Великобритании, вакцинация начнется в понедельник.

Как сообщалось, Министерство здравоохранения Украины заключило контракт о поставках в Украину вакцины против COVID-19 производства китайской компании Sinovac Biotech.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.