Комаровский рассказал родителям, можно ли укрепить иммунитет ребенка — «Ленивые взрослые»

Доктор рассказал, улучшает ли эхинацея иммунитет ребенка Здоровье сегодня, 06:12 Читати українською

Комаровский рассказал родителям, можно ли укрепить иммунитет ребенка - "Ленивые взрослые"

Комаровский, фото: Instagram сегодня, 06:12

Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал, можно ли давать ребенку препарат эхинацеи, особенно в период широкого распространения ОРВИ и гриппа, чтобы повысить иммунитет.

Соответствующее сообщение он обнародовал на собственной странице в Instagram.

«Препарат разрешен к применению с 6 месяцев и, конечно, его можно давать ребенку, но я этого рекомендовать не буду. Ведь препарат эхинацеи, как и много других аналогичных, специально придуманный для того, чтобы ленивые взрослые успокоили свою совесть тем, что, мол, мы все сделали для укрепления иммунитета нашего ребенка», — написал он.

Также Комаровский подчеркнул, что лекарств, которые улучшают иммунитет, не существует, а все то, что вроде и считают «чудодейственными медикаментами», есть обычный способ заработать денег на доверчивых украинцах:

Комаровский рассказал родителям, можно ли укрепить иммунитет ребенка - "Ленивые взрослые"

Евгений Комаровский, скриншот YouTube

Популярные статьи сейчас Юная франковчанка повесилась на свитере, не выдержав издевательств отца — четыре года ада Франковск на ушах из-за масштабной аварии — машины не поделили дорогу и превратились в фарш Украинцам назвали новые правила выхода на пенсию, о возрасте можно забыть Зеленский не скурвился — Саакашвили назвал главную надежду Показать еще

«Еще раз изучите мои советы по укреплению иммунитета и вы поймете, что укрепить иммунитет никакими лекарствами нельзя. Все «лекарства для укрепления иммунитета» — это прежде всего бизнес для производителей и реализаторов этих средств и психотерапия родителей.

 Иммунитет укрепляется здоровым образом жизни, физическими нагрузками, правильным питанием и ограничением количества времени, которое ребенок проводит рядом с гаджетами — смартфоном, компьютером и телевизором. Соответственно, увеличением времени активных игр, ненасильственного кормления, совместных путешествий и других действий вместе с родителями на свежем воздухе».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, «самая красивая девочка» с перекошенной физиономией   Комаровский посмеялся над материнской любовью.

Как сообщал Знай.uа Комаровский нашел радикальный способ «обезопасить» еду — спирт и хлорка.

Также Знай.uа писал, Комаровский развенчал необходимость масок в офисах.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.