Комаровский рассказал можно ли заразиться коронавирусом через готовую еду из доставки

Украинский доктор Евгений Комаровский рассказал, что заразиться коронавирусом через готовую еду из доставки практически невозможно.

По его словам, существует вероятность заразиться только через упаковку. На популярные вопросы доктор ответил в своем видео в YouTube (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы).

"Но если вы открыли какую-то упаковку, высыпали в тарелку, после этого упаковку выбросили и помыли руки, то вот уже никакого риска нет", – сказал доктор.


Комаровский рассказал можно ли заразиться коронавирусом через готовую еду из доставки

Евгений Комаровский

По словам Комаровского, в организации общественного питания, как и в любой другой организации, где среди персонала обнаружили больного коронавирусом, контактные лица должны изолироваться на две недели.

"Необходимость самоизоляции, ее острота, прямо связана с тем общается ли структура, где выявлен больной, с людьми или нет. Условно говоря, у вас есть офис, в котором есть пять человек. И все вы добираетесь на работу на личном автомобиле, то есть ни с кем не общаетесь. Вы можете продолжать самоизолироваться впятером в вашем офисе, если вам ни с кем не надо общаться", – сказал Комаровский.

Поэтому, если на предприятии общественного питания выявлен больной коронавирусом, то его надо закрыть на две недели. Врач выразил уверенность, что такое отношение к выявлению зараженных будет сохранятся недолго.

Как писал наш сайт ранее, украинский доктор Евгений Комаровский назвал опасность кондиционера во время пандемии COVID-19.

Не надоедаем! Только самое важное — подписывайся на наш Telegram-канал

Карина Бондаренко
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.