КГГА отстранила от работы семерых невакцинированных работников

КГГА отстранила от работы семерых невакцинированных работников

Фото Reuters

В Киевской городской государственной администрации отстранили от работы семерых работников, невакцинированных против COVID-19.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

«Трое из отстраненных лиц – работники аппарата КГГА, и еще четверо – это работники департаментов», – сообщил руководитель аппарата КГГА Дмитрий Загуменный.

По его словам, до 5 ноября все работники КГГА должны предоставить в службу управления персоналом документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации или получение одной дозы двудозной вакцины, или медицинское заключение о наличии противопоказаний к проведению прививок. Работники также были заранее предупреждены, что в случае непредоставления этих документов с 8 ноября они будут отстранены от работы.

«Почти 93% сотрудников аппарата по состоянию на сегодняшний день – вакцинированы», – сказал Загуменный.

Он также отметил, что 12 сотрудников аппарата КГГА имеют справки о временной отсрочке вакцинации, так как недавно перенесли заболевания COVID-19, а 1 человек — медицинские противопоказания к прививкам. Еще два человека находятся на больничном, а один государственный служащий – в отпуске, поэтому их вакцинальный статус выяснят впоследствии и примут решение.

С 8 ноября на период действия карантина, установленного правительством, для работников местных государственных администраций и их структурных подразделений прививки против COVID-19 является обязательным.

ВакцинацияКоронавирусКиевские Новости
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.