Каждый день по полтысячи — Минздрав обнародовало данные по COVID-19 в Украине на 3 мая
COVID-19 беспощаден даже в праздники Общество сегодня, 12:00 Читати українською

Коронавирус в Украине, фото YouTube сегодня, 12:00
Как известно, в Украине ввели карантин из-за пандемии коронавируса. С каждым днем количество зараженных в стране растет с невероятной скоростью. На сегодняшний день уже зарегистрировано почти 12 тысяч случаев заболевания смертельным вирусом. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины в официальном Telegram-канале.

Коронавирус в Украине, скриншот: YouTube
Так, согласно данным Министерства на утро 3 мая, в стране зарегистрировано 11913 случаев заражения, из которых 288 летальных исходов и 1547 пациентов смогли побороть COVID-19. Также сообщается, что всего за сутки было зафиксировано полтысячи новых заболевших.
«По данным ЦОС, по состоянию на 9:00 3 мая в Украине 11913 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 288 летальных, 1547 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 502 новых случая», — говорится в сообщении.
В топ-3 областей с самым большим количеством заболевших попали: Киевская, Черновецкая и Ивано-Франковская.
К тому же, всего за сутки поступило больше 500 сообщений о вероятном заражении. А с начала текущего года поступило больше 31 тысячи сообщений о подозрении на коронавирус.
«По состоянию на утро 3 мая 2020 года в Центр поступило 681 сообщение о подозрении на COVID-19. Всего с начала 2020 года поступило 31724 сообщения о подозрении на COVID-19», — сообщили в Минздраве.

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Как сообщал портал «Знай.uа», полиция накрыла дом престарелых, где нашли больных COVID-19.
Также «Знай.uа» писал, что большинство граждан Украины готовы к продолжению карантина.