К концу первого полугодия 2021-го года в Украину поступят катера класса Island

К концу первого полугодия 2021-го года в Украину поступят катера класса Island

Фото armyinform.com.ua

В Балтиморе — штат Мэриленд, США — продолжается 10-недельная доподготовка двух будущих украинских экипажей патрульных катеров класса Island.

Об этом сообщает АрмияИнформ.

Ожидается, что сами катера поступят в Украину морским путем до конца первого полугодия этого года. Сейчас они проходят в США соответствующее техническое обслуживание и довооружении.

Основной целью обучения украинских экипажей является достижение необходимого уровня подготовки в вопросах безопасной и безаварийной эксплуатации 110-футовых патрульных катеров типа «Айленд».

«Всего в ходе 10-недельного обучения личный состав имеет не только качественно усвоить курс подготовки, составить промежуточные тесты по определенным специальностям, но и осуществить контрольные выходы в море и по результатам получить соответствующие сертификаты с допуском к самостоятельному управлению катерами типа» Айленд «, — сообщил капитан 3 ранга Игорь Трухан.

Во время курса подготовки украинские экипажи овладеют строение и основные тактико-технические характеристики катеров этого проекта, усвоят правила борьбы за живучесть, согласно требованиям и стандартам Береговой охраны США, научатся правильно и эффективно эксплуатировать и обслуживать катерные системы и вооружение, навигационное оборудование и средства связи аппаратуры связи, а также пройдут курс подготовки по работе с Electronic Chart Display and Information Systems (ECDIS) и др.

Кроме того, во время практических занятий наши экипажи отработают приготовления катера к походу, аварийное управление поврежденным катером, буксировки и пополнения всех видов запасов.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.