«Ждем с радостью» – всех гостей Крыма будут помещать в обсерваторы за их же счет

Полуостров с «нетерпением» ждет туристов с началом курортного сезона Общество сегодня, 22:26 Читати українською

"Ждем с радостью" – всех гостей Крыма будут помещать в обсерваторы за их же счет

Отдых, фото: Getty Images сегодня, 22:26

Людей, которые будут приезжать в Крым из других регионов, будут помещать в обсерваторы за их же счет до снятия ограничений, введенных через коронавирус.

Об этом сообщил «глава» аннексированного Крыма Сергей Аксенов на заседании регионального оперативного штаба по COVID-19 в воскресенье.

«Граждане из других субъектов, которые едут бесцельно, по личным вопросам, должны помещаться в обсерватор за свой счет. Если не готовы оплатить сразу, после окончания пребывания в обсерваторе, исковые требования должны направляться в суд и, соответственно, взыскивать эту сумму», — сказал он.

"Ждем с радостью" – всех гостей Крыма будут помещать в обсерваторы за их же счет

Аннексия Крыма Россией

Что касается суммы, которую придется заплатить помещенным в обсерваторы, так называемый «глава» аннексированного Крыма не уточнил, но заверил, что с радостью ждет туристов.

Популярные статьи сейчас Под Львовом мужчина надругался над двумя малышками, родители бросились к копам, — "Убивать таких надо!" Лето готовит украинцам аномальную погоду, метеорологи дали странный прогноз Украинцам назвали новые правила выхода на пенсию, о возрасте можно забыть Зеленский не скурвился — Саакашвили назвал главную надежду Показать еще

«Мы с радостью ждем туристов, когда откроется курортный сезон», — подчеркнул он.

Стоит заметить, что в Крыму с 17 марта из-за угрозы коронавирус действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для жителей была введена 3 апреля и закончилась 17 мая. Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе в 340 человек, девять пациентов умерли.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал «Знай.uа», в столице разъяренный пассажир плюнул на таксиста и заразил его Covid-19.

Также Знай.uа писал, на что ждать школьников в новом учебном году.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.