Из-за деструктивного влияния Геруса на энергетику государство отмечает не годовщину, а поминки нового энергорынка – Волк

Негативные результаты года работы энергорынка является следствием деструктивного влияния на энергетику председателя профильного комитета ВР Андрея Геруса. Политика сегодня, 12:29 Читати українською

Из-за деструктивного влияния Геруса на энергетику государство отмечает не годовщину, а поминки нового энергорынка – Волк

Андрей Герус сегодня, 12:29

Об этом заявил экс-глава Национальной комиссии, что осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк в интервью «Главкому».

«Внедрение новой модели я оцениваю положительно, но то, как дальше развивались события, думаю, никто не может оценить положительно. Все это обусловлено деструктивным влиянием нынешних кураторов отрасли. К таким относится председатель комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус, за вмешательство которого результаты получились немного смешанными. Некоторые коллеги-энергетики даже шутят, что это не годовщина введения рынка, а годовщина», — сказал Волк.

По его мнению, причина печальных результатов работы энергорынка (когда даже «Энергоатом» вынужден привлекать кредиты на выплату зарплаты) обусловлена примитивными мотивами, которыми руководствуется Андрей Герус и его команда.

«Во-первых, это попытка мгновенно сделать цены низкими на электроэнергию, чтобы выслужиться перед своими патронами. Во-вторых, нечестно заработать, используя недостатки рынка, а в-третьих, собственное участие в этих злоупотреблениях останавливает их от исправления ситуации», — сказал Волк.

Популярные статьи сейчас "Новая вспышка и переполненные больницы": украинцы призывают власти запретить транспорт В Киеве младенец в подгузнике сбежал от горе-родителей – даже не заметили Тина Кароль скинула банный халатик и показала две свои драгоценности Первый танец молодоженов стал последним, разошлись сразу после свадьбы — "Вчера еще со мной ночевал" Показать еще

Уже в июле на основании решения Печерского райсуда Офис генпрокурора начал уголовное производство по факту государственной измены народного депутата, председателя комитета ТЭК Верховной Рады Андрея Геруса.  Ранее Высший Антикоррупционный суд обязал НАБУ возбудить дело по заявлению Олега Ляшко в совершении Герус действий, которые нанесли существенный ущерб госбюджету и отечественным энергокомпании.

Народный депутат Украины, председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что глава энергетического комитета ВР Андрей Герус за полгода уничтожил энергобезопасность страны, а  пролоббированный им импорт российского угля и электроэнергии окончательно разрушили отечественный энергетический комплекс.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.