Хмельницкий областной совет возглавила женщина

Хмельницкий областной совет возглавила женщина

Фото – km-oblrada.gov.ua

Депутаты Хмельницкого областного совета собрались сегодня на первую сессию в новом составе. Главным вопросом повестки дня было избрание главы областного совета. На эту должность претендовали три кандидата: Виолетта Лабазюк от партии «За майбутнє» и Оксана Бочкарева от «Слуги народа». Как сообщает Хмельницкий областной совет, по результатам тайного голосования должность главы Хмельницкого областного совета завоевала Виолетта Лабазюк. За нее проголосовали 33 депутата. Ее конкурентка Оксана Бочкарева получила 27 голосов. Недействительными признали 4 бюллетеня.

«Выдвижение кандидатур на должность главы областного совета и избрание главы совета состоялось по процедурам, установленным статьями 60 и 81 регламента областного совета. Виолетта Лабазюк поблагодарила депутатов за доверие и подчеркнула, что областной совет восьмого созыва независимо от партийной принадлежности будет работать для развития Хмельницкой области и всей Украины. Новоизбранный глава областного совета принесла присягу должностного лица органов местного самоуправления. Это произошло в присутствии новоизбранного состава Хмельницкого областного совета восьмого созыва», — говорится в сообщении.

К слову, Виолетта Лабазюк родилась в Волочиске, проживает в селе Россоша, Хмельницкого района. Образование высшее. Глава Хмельницкого областного благотворительного фонда «Благотворительный фонд Сергея Лабазюка «Мы Рядом». Жена депутата ВРУ Сергея Лабазюка. На нынешних местных выборах была избрана депутатом Хмельницкого областного совета от партии «За майбутнє» по избирательному округу № 3 (центр — город Волочиск).

Олеся ШУТКЕВИЧ, фото — km-oblrada.gov.ua

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.