Гостиный двор передают в управление Министерства культуры

Фото из архива «Дня»
Фонд государственного имущества Украины передает «Гостиный двор» в сферу управления Министерства культуры и информационной политики.
Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.
«Наконец Фонд государственного имущества Украины передает «Гостиный двор» в сферу управления Министерства культуры и информационной политики. Вчера состоялось первое заседание комиссии по вопросам передачи памятника национального значения. В нее вошли представители МКИП, заповедника София Киевская и ФГИУ. А сегодня комиссия осмотрела объект и вынесла решение, что передача Гостиного двора в управление МКИП состоится 29 июня», — написал Ткаченко.
Он отметил, что после завершения передачи начнется разработка проектно-сметной документации и первые противоаварийные работы для сохранения исторического здания.
Киевские НовостиОбщество
Источник