Госгеонедр проведет аукцион по продаже самой перспективной за 10 лет нефтегазового участка

Государственная служба геологии и недр 31 августа проведет электронный аукцион по продаже Будищанско-Чутовской площади углеводородов, которая считается на одном из самых перспективных нефтегазовых участков за последние 10 лет. Политика сегодня, 18:08 Читати українською

Госгеонедр проведет аукцион по продаже самой перспективной за 10 лет нефтегазового участка

Роман Опімах, novavlada.info сегодня, 18:08

 

Об этом сообщил председатель Госгеонедр Роман Опимах в социальной сети Facebook.

«По оценке геологов, участок является очень перспективным с доказанной ресурсной базой и инфраструктурой рядом, что делает его самым интересным нефтегазовым лотом за последние 10 лет», -отметил Опимах.

Держегонадра ожидает, что в аукционе примет участие как минимум 5 претендентов. Фаворитом считается государственная компания «Укргаздобыча».

Участок имеет площадь 174,89 км2, находится на территории Полтавского и Чутовского административных районов.

Популярные статьи сейчас Семью Димы Комарова из "Мир наизнанку" ждет пополнение: "Мальчик или девочка?" Невеста Розенко Елена-Кристина Лебедь поделилась интересной покупкой: "Так и хочется залезть" Известный медик напугал украинцев коронавирусным прогнозом, маски не помогут: "Самое страшное начнется…" Украинка уехала на заработки в Италию, чтобы заработать на квартиру: "Вернулась и не узнала дочь" Показать еще

Перспективные ресурсы нефти составляют более 2 млн т, газа – 20,587 млрд куб .об

Ранее глава Госгеонедр презентовал пакет реформ с новыми правилами для недропользователей. Изменения в законодательство о недропользовании поддержал председатель Исполнительного комитета Совета реформ Украины Михаил Саакашвили.

Как сообщалось, депутаты экологического комитета парламента одобрили деятельность Государственной службы геологии и недр в первом полугодии текущего года. В частности по запуску службой Единого окна недропользователя, что позволило вдвое сократить количество возвратов документов заявителям и наладить эффективный диалог с субъектами рынка.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.